8 (800) 250-36-31Для России бесплатный
Нет нужного оборудования?
Отправьте ТЗ, мы изготовим оборудование по индивидуальному заказу
Нет времени разбираться в деталях?
Оставьте заявку, мы проконсультируем и сделаем лучшее предложение!
Распродажа!
Половину цены забираете вы, вторую – списываем мы!
Только на остатки.

Описание товара

Учебная лабораторная установка предназначена для проведения лабораторных работ по курсу физики, раздел «Оптика» для инженерно-технических специальностей высшей школы.

Лабораторная установка обеспечивает возможность определять показатель преломления стекла дисперсионной стеклянной призмы, а также изучить зависимость угла дифракции спектральных линий ртути в зависимости от длины волны и порядка решетки.

Учебная установка предназначена для эксплуатации в закрытых, сухих, отапливаемых помещениях при температуре окружающей среды от +10°С до +35°С и относительной влажности воздуха до 80%.

Установка содержит:

Гониометр с точностью отсчета углов 0,1 град. - 1 шт.
Дисперсионную треугольную призму - 1 шт.
Осветитель с лампой - 1 шт.

Лабораторные работы

  1. Изучение дисперсии света. Определение зависимости показателя преломления стекла от длины волны
  2. Определение длины световой волны с помощью дифракционной решетки

Комплект поставки

  1. Учебная лабораторная установка «Изучение дисперсии света» в комплекте
  2. Мультимедийная методика
  3. Паспорт
  4. Гарантийный талон

Технические характеристики

Лабораторных 2

Установка содержит:
Гониометр с точностью отсчета углов 0,1град. - 1 шт.
Дисперсионную треугольную призму - 1 шт.
Марка стекла дисперсионной призмы - ТФ 4
Преломляющий угол призмы, φ, град. - 6 0±0,5
Осветитель с ртутной лампой - 1 шт.
Электропитание установки от сети переменного тока:
частотой , Гц - 50 ±1
напряжением, В - 220 (+10 %;-15 %)
Потребляемая мощность, В*А - 40
Габаритные размеры, мм - 600 х 200 х 350
Масса, кг - 7

Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию стендов (учебного оборудования), что может привести к изменению технических характеристик оборудования, его стандартной комплектации, дополнительных принадлежностей и внешнего вида.
Несовпадение внешнего вида и комплектности реального товара с изображением и описанием на сайте не является показателем ненадлежащего качества товара.
Рекомендуем проконсультироваться с нашими специалистами по вопросам подбора учебных стендов и оборудования и его комплектации.
Не является публичной офертой
Стенды выполнены согласно ТУ 32.99.53–001–09519063–2019 и имеют соответствующий сертификат производителя ГОСТ Р на данный вид продукции и сертификат качества ИСО 9001-2015.
Остались вопросы? Звоните: 8 (800) 250-36-31
Для России бесплатный

WhatsApp Logo