Загрузка...
Москва Россия
0
×
Ожидайте... Ищем похожие товары...

Лабораторная установка «Гидроэнергетика – система турбина-генератор», ЭЛБ-242.007.01

Помощь в подготовке конкурсной документации
Запросить цену

Доступно для предзаказа

Посмотреть весь список КП Перейти в список КП

Лабораторная установка предназначена для изучения процесса преобразования энергии воды в электрическую энергию. Лабораторная установка обеспечивает проведение лабораторных работ группой из 2-3 человек. Она выполнена в виде рамной конструкции, состоящей из специализированного лабораторного стола и вертикальной стойки, из стального профиля с порошковым покрытием.
В вертикальной плоскости размещены три типа гидравлических турбин: турбина Пелтона, радиально-осевая турбина и осевая турбина, панель управления, панель индикации параметров работы с модулем создания нагрузки на генераторы. Каждая турбина нагружена электрическим генератором. Генераторы однотипные и позволяют соединять их между собой по различным схемам. Модуль создания нагрузки на генераторы предусматривает различные схемы соединения нагрузки: параллельное, последовательное и смешанное. На панели индикации параметров работы установлены цифровые табло, показывающие расход воды, поступающий в каждую турбину, напор на входе в каждую турбину, напряжение и ток генератора.
Информация с измерительных приборов передается на компьютер. Комплекс снабжен ноутбуком и программным обеспечением для выполнения лабораторных работ. Программа обработки данных и управления комплексом имеет интерфейс на русском языке и позволяет изучать способы автоматизированного анализа данных экспериментов.

Вес: 150 kg
Размеры (Д x Ш x В): 1200 x 700 x 1600 mm
  • Потребляемая мощность, В·А: 2500
  • Электропитание:
    • напряжение, В: 220
    • частота, Гц: 50
  • Класс защиты от поражения электрическим током: I
  • Диапазон рабочих температур, ˚С: +10…+35
  • Влажность, %: до 80
  • Количество человек, которое одновременно и активно может работать на комплекте: 4
  1. Изучение конструкции турбины Пелтона;
  2. Изучение конструкции радиально-осевой турбины;
  3. Изучение конструкции осевой турбины;
  4. Изучение конструкции генератора;
  5. Испытание системы турбина Пелтона – генератор – нагрузка;
  6. Исследование характеристик системы турбина Пелтона – генератор – нагрузка при работе с одним сопловым аппаратом;
  7. Исследование характеристик системы турбина Пелтона – генератор – нагрузка при работе с двумя сопловыми аппаратами;
  8. Исследование характеристик системы радиально-осевая турбина – генератор – нагрузка;
  9. Исследование характеристик системы осевая турбина – генератор – нагрузка;
  10. Изучение способов включения генераторов для повышения мощности на выходе: параллельное соединение двух генераторов;
  11. Изучение способов включения генераторов для повышения мощности на выходе: последовательное соединение двух генераторов.

1. Лабораторная установка «Гидроэнергетика – система турбина-генератор» – 1 шт.
2. Ноутбук с предустановленным программным обеспечением –1шт,
3. Комплект кабелей и аксессуаров –1комплект
4. USBнакопитель с программным обеспечением, учебным видеороликоми методическими указаниями –1шт,
5. Гарантийный талон –1шт,
6. Паспорт – 1 шт.


Все предложения на сайте не являются публичной офертой. Цену на товар и наличие уточнит менеджер при оформлении заказа или по результатам выставленного КП. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-каталог носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 п.2 ГК РФ

Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию учебного оборудования, что может привести к изменению технических характеристик, стандартной комплектации, дополнительных принадлежностей и внешнего вида.
Несовпадение внешнего вида и комплектности реального товара с изображением и описанием на сайте не является показателем ненадлежащего качества товара.
Рекомендуем проконсультироваться с нашими специалистами по вопросам подбора учебных стендов и оборудования и его комплектации.
Стенды выполнены согласно ТУ 32.99.53–001–09519063–2019 или ТУ 32.99.53–001–47627947–2021 и имеют соответствующий сертификат производителя ГОСТ Р на данный вид продукции и сертификат качества ИСО 9001–2015.
Соответствует ГОСТ 1.8.181-1.061.25