Действующий макет Механизм изменения шага винта
Нет нужного оборудования?
Отправьте ТЗ, мы изготовим оборудование по индивидуальному заказу
Нет времени разбираться в деталях?
Оставьте заявку, мы проконсультируем и сделаем лучшее предложение!
Главная →  Каталог →  Аэродинамика →  Авиация. Ракетно-космическая техника →  Физические учебные макеты по авиации

Описание товара

Действующий учебный макет «Механизм изменения шага винта» предназначен для изучения кинематической и конструктивно - силовой схем механизма изменения шага винта, а также наглядной демонстрации принципа его работы.

Силовая установка предназначена для создания силы тяги, необходимой для преодоления лобового сопротивления и обеспечения поступательного движения самолета.
Сила тяги создается установкой, состоящей из двигателя, движителя (винта, например) и систем, обеспечивающих работу двигательной установки (топливная система, система смазки, охлаждения и т.д.).
В настоящее время в транспортной и военной авиации широкое распространение получили турбореактивные и турбовинтовые двигатели. В спортивной, сельскохозяйственной и различного назначения вспомогательной авиации пока еще применяются силовые установки с поршневыми авиационными двигателями внутреннего сгорания.
На самолетах Як-52 и Як-55 силовая установка состоит из поршневого двигателя М-14П и воздушного винта изменяемого шага В530ТА-Д35. Двигатель М-14П преобразует тепловую энергию сгорающего топлива в энергию вращения воздушного винта.
Воздушный винт - лопастный агрегат, вращаемый валом двигателя, создающий тягу в воздухе, необходимую для движения самолета.
Работа воздушного винта основана на тех же принципах, что и крыло самолета.

Комплект поставки

  1. Учебный макет на стойке с блоком управления.
  2. Блок питания.
  3. Разборная лопасть с комлем.
  4. Набор аксессуаров и документов:
    1. Паспорт - основной документ, определяющий название, состав комплекта, а также гарантийные обязательства.
    2. Мультимедийная методика - мультимедийная методика представляет собой учебный фильм с подробным описанием оборудования, а также краткой демонстрацией выполнения основных экспериментов.
    3. Техническое описание оборудования - комплект сопроводительной документации стенда с подробным описанием основных технических характеристик стенда.
    4. Краткие теоретические сведения - набор документации, содержащий основные теоретические сведения.
Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию стендов (учебного оборудования), что может привести к изменению технических характеристик оборудования, его стандартной комплектации, дополнительных принадлежностей и внешнего вида.
Несовпадение внешнего вида и комплектности реального товара с изображением и описанием на сайте не является показателем ненадлежащего качества товара.
Рекомендуем проконсультироваться с нашими специалистами по вопросам подбора учебных стендов и оборудования и его комплектации.
Не является публичной офертой
Стенды выполнены согласно ТУ 32.99.53–001–09519063–2019 и имеют соответствующий сертификат производителя ГОСТ Р на данный вид продукции и сертификат качества ИСО 9001-2015.
Остались вопросы? Звоните: 8 800 250-36-31
Для России бесплатный

0