Нет нужного оборудования?
Отправьте ТЗ, мы изготовим оборудование по индивидуальному заказу
Нет времени разбираться в деталях?
Оставьте заявку, мы проконсультируем и сделаем лучшее предложение!
Главная →  Каталог →  Теплотехника →  Тепловые процессы

Типовой комплект учебного оборудования «Определение коэффициента теплопроводности материала»

Типовой комплект учебного оборудования «Определение коэффициента теплопроводности материала»

Описание товара

Типовой комплект учебного оборудования «Определение коэффициента теплопроводности материала» предназначен для проведения лабораторных работ по курсам изучения дисциплин «Физика», «Техническая термодинамика» и «Теплотехника».

Комплект учебного оборудования состоит из двух частей: модуля для определения теплопроводности материалов и блока управления.

Блок управления, выполнен из металлического профиля с корпусом из ABS пластика, светлого цвета с текстурой «шагрень», для обеспечения устойчивости к царапинам, сколам и другим повреждениям, возможным при длительной эксплуатации стенда. Все надписи и обозначения на лицевой панели выполнены с помощью цветной термопечати.

Модуль представляет собой лабораторную печь, выполненную из ABS пластика. На дне печи установлена железная пластина, которая нагревается при помощи резисторов. Модуль оснащен датчиками температуры. Модуль подсоединяется к блоку управления при помощи специального разъема.

Для проведения лабораторных работ модуль укомплектован датчиками температуры. Все датчики, установленные на модуле исследования, при подключении к блоку управления отображаются на цветном LCD TFT дисплее.

Микропроцессорная система предназначена для управления модулями стенда, связи с компьютером, сбора и обработки данных.

Технические характеристики

Габаритные размеры блока управления: 450х170х300мм
Длина – 450 мм;
Ширина – 170 мм;
Высота – 300 мм.
Электропитание от однофазной сети переменного тока:
Напряжением 220В, частотой 50Гц.

Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию стендов (учебного оборудования), что может привести к изменению технических характеристик оборудования, его стандартной комплектации, дополнительных принадлежностей и внешнего вида.
Несовпадение внешнего вида и комплектности реального товара с изображением и описанием на сайте не является показателем ненадлежащего качества товара.
Рекомендуем проконсультироваться с нашими специалистами по вопросам подбора учебных стендов и оборудования и его комплектации.
Не является публичной офертой
Стенды выполнены согласно ТУ 32.99.53–001–09519063–2019 и имеют соответствующий сертификат производителя ГОСТ Р на данный вид продукции и сертификат качества ИСО 9001-2015.
Остались вопросы? Звоните: 8 800 250-36-31
Звонок по РФ бесплатный