Типовой комплект учебного оборудования «Типовые динамические звенья» исполнение настольное, модульное, с осциллографом, раздел Вычислительная и микропроцессорная техника
Нет нужного оборудования?
Отправьте ТЗ, мы изготовим оборудование по индивидуальному заказу
Нет времени разбираться в деталях?
Оставьте заявку, мы проконсультируем и сделаем лучшее предложение!
Главная →  Каталог →  Вычислительная и микропроцессорная техника

Описание товара

Исполнение настольное, модульное, с осциллографом.

Комплект лабораторного оборудования «Типовые динамические звенья» предназначен для проведения лабораторно-практических занятий в учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, для получения базовых и углубленных профессиональных знаний и навыков.

Комплект лабораторного оборудования «Типовые динамические звенья» выполнен в настольном исполнении: стойка с установленными модулями установлены на лабораторном столе заказчика.

Конструкция модулей обеспечивает возможность подключения внешних модулей и измерительных приборов.
Компьютерная версия подразумевает, что для работы стенда требуется наличие компьютера.

Лабораторные работы

  1. Исследование характеристик типовых динамических звеньев.
  2. Синтез систем с последовательным соединением звеньев.
  3. Синтез систем с согласно-параллельным соединением звеньев.
  4. Синтез систем со встречно-параллельным соединением звеньев.
  5. Последовательная коррекция систем автоматического управления.
  6. Встречно-параллельная коррекция систем автоматического управления.
  7. Согласно-параллельная коррекция систем автоматического управления.

Комплект поставки

Осциллограф – 1 шт.
Стойка для установки модулей – 1 шт.
Стойка для установки модулей предназначена для установки и фиксации модулей для проведения лабораторно-практических работ.
Стойка для установки модулей представляет собой сборно-разборную конструкцию, выполненную из металлического профиля, покрытого краской. На стойку крепятся направляющие. Модули устанавливаются в направляющие.

Комплект модулей
Модули предназначены для выполнения лабораторно-практических работ.
Корпуса модулей выполнен из пластика, белого цвета, что снижает вероятность поражения электрическим током, при пробое на корпус.
Надписи, схемы и обозначения на панелях модулей выполнены с помощью цветной печати.

Модуль «Типовые динамические звенья» – 2 шт.
Модуль «Типовые динамические звенья» предназначен для моделирования работы основных видов типовых динамических звеньев.
Основание модуля выполнено из материала FR-4. Питание модуля осуществляется через разъемы, расположенные с тыльной стороны модуля.

Набор аксессуаров и документов – 1 шт.
1 Комплект соединительных проводов и сетевых шнуров – 1 шт.
Комплект представляет собой минимальный набор соединительных проводов и сетевых шнуров, необходимых для выполнения базовых экспериментов.

2 Паспорт – 1 шт.
Паспорт – основной документ, определяющий название, состав комплекта, а также гарантийные обязательства.

3 Комплект программного обеспечения – 1 шт.
Комплект программного обеспечения предназначен для управления источниками питания, регистрации данных от измерительных приборов и датчиков, а также дальнейшей обработки и сохранения в различных форматах результатов экспериментальных исследований в окне программы на экране компьютера.

Установка комплекта программного обеспечения осуществляется с электронного носителя (CD, DVD диски, USB накопители). Процесс установки сопровождается инструкциями мастера установки на русском языке.

3.1 Программный комплекс ELAB – 1 шт.
Программный комплекс ELAB предназначен для управления источниками питания, регистрации данных от измерительных приборов и датчиков, а также дальнейшей обработки и сохранения в различных форматах результатов экспериментальных исследований в окне программы на экране компьютера.

Программный комплекс ELAB при каждом запуске автоматически определяет активный COM порт подключения оборудования, при этом номер порта автоматически подсвечивается в сплывающем окне.
Корректный запуск программного обеспечения ELAB производится только при наличии соединения ноутбука с аппаратной частью лабораторного оборудования (USB соединение, радиоканал), а также при включенном питании лабораторного стенда.
После запуска программы производится распознание подключенного устройства и конфигурирование окна программы под конкретное устройство.
Доступные модули управления выполнены в едином стиле. Инструменты программы позволяют в реальном времени управлять аппаратной частью стенда: источниками питания, функциональными генераторами сигналов, преобразователями частоты, тиристорными регуляторами и др.
Управление модулями реализовано максимально приближённо к управлению реальной установкой. Задание значений параметров модулей осуществляется с помощью виртуальных энкодеров. Управление возможно как с помощью клавиатуры, так и манипулятором «мышь», а так же с помощью виртуальной клавиатуры для планшетных устройств.
Комплект программного обеспечения ELAB осуществляет возможность программировать модули управления. Для этого пользователь составляет программный код на внутреннем макро языке.
Доступные модули индикации программы позволяют выводить на экран ноутбука данные от измерительных приборов, датчиков и другого оборудования, которым снабжен лабораторный стенд.
Основные модули индикации ведут графическую стенограмму режимных параметров в аппаратной части стенда, кроме того, по запросу пользователя, выводят в отдельном окне значения в табличном виде. Инструменты программы позволяют проводить различного рода обработку результатов: обеспечивать возможность наложения графиков в одной плоскости для определения зависимостей исследуемых величин, аппроксимировать полученную графическую зависимость и др.
Основные модули индикации позволяют сохранять данные, полученные от аппаратной части стенда, в графическом, табличном и текстовом форматах.

4 Комплект документации – 1 шт.
4.1 Техническое описание оборудование – 1 шт.
Техническое описание оборудования - это комплект сопроводительной документации стенда с подробным описанием основных технических характеристик стенда.
4.2 Мультимедийная методика – 1 шт.
Мультимедийная методика представляет собой учебный фильм с подробным описанием оборудования, а также краткой демонстрацией выполнения основных экспериментов.
4.3 Краткие теоретические сведения – 1 шт.
Краткие теоретические сведения содержат основной теоретический материал по теории автоматического управления.
4.4 Руководство по выполнению базовых экспериментов – 1 шт.
Руководство включает в себя цель, а также подробный порядок выполнения лабораторных работ.

Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию стендов (учебного оборудования), что может привести к изменению технических характеристик оборудования, его стандартной комплектации, дополнительных принадлежностей и внешнего вида.
Несовпадение внешнего вида и комплектности реального товара с изображением и описанием на сайте не является показателем ненадлежащего качества товара.
Рекомендуем проконсультироваться с нашими специалистами по вопросам подбора учебных стендов и оборудования и его комплектации.
Не является публичной офертой
Стенды выполнены согласно ТУ 32.99.53–001–09519063–2019 и имеют соответствующий сертификат производителя ГОСТ Р на данный вид продукции и сертификат качества ИСО 9001-2015.
Остались вопросы? Звоните: 8 800 250-36-31
Для России бесплатный

0