Учебный стенд «Система канализации многоквартирного дома», раздел Вентиляция и водоснабжение. Системы ЖКХ
Нет нужного оборудования?
Отправьте ТЗ, мы изготовим оборудование по индивидуальному заказу
Нет времени разбираться в деталях?
Оставьте заявку, мы проконсультируем и сделаем лучшее предложение!
Главная →  Каталог →  Водоснабжение, отопление, ЖКХ →  Монтаж и наладка систем ЖКХ

Описание товара

Учебный стенд «Система канализации многоквартирного дома» предназначен для лабораторно-практических занятий в средних специальных и высших учебных заведениях для студентов обучающихся по направлению гидравлика, водоснабжение и водоотведение.

Выполнение лабораторных работ способствует лучшему усвоению теоритического курса, приобретение практических основ. В ходе проведения экспериментов приобретаются навыки в обращении с измерительными приборами и оборудованием, постановке лабораторных задач

Внешний вид стенда представляет собой рамное основание, выполненное из стального профиля, для удобного перемещения и фиксации стенда, рама установлена на колесные опоры с тормозами. На раме смонтирована система канализации и водоснабжения первого и второго этажа.

Система водоснабжения представлена двумя стояками выполненными из полипропиленового трубопровода. От стояков идут подводы к унитазу, умывальнику со смесителем первого и второго этажа. На подводе установлены датчики расхода, фильтр грубой очистки, а также запорная арматура.

От сантехнического оборудования также идут отводы в канализационный стояк, выпаленный из полипропиленового трубопровода.

Состав стенда.
Стенд представляет собой рамное основание, выполненное из металлического профиля покрашенного порошковой краской. Основание имеет поворотные колесные опоры с тормозами. На рамном основании монтируется следующее исследуемое оборудование:
умывальник со смесителем (первого и второго этажа) – 2 шт;
унитаз – 1 шт;
канализационный стояк;
флюгарка – 1 шт;
стояк системы водоснабжения;
крыльчатые счётчики воды – 2шт, соединения, дюйм – ½;
шаровой кран, шт – 3 шт, диаметр соединения, мм – 15;
сетчатый фильтр, шт – 2, диаметр резьбы, дюйм –½;
повороты, соединительные тройники.
В нижней части рамы смонтирован монтажный стол, размер столешницы 1680х750 мм. Для выполнения практических работ в комплект со стендом также входят:
трубопроводы металлопластиковые, диаметром ½ дюйм – 3 м;
канализационная труба– 3 м;
комплект запорной арматуры;
комплект фитингов.
Комплектность:
Учебный стенд - 1 шт
Диск с методическими материалами – 1шт
Руководство по эксплуатации – 1 шт.
Паспорт – 1 шт

Технические характеристики:
Габаритные размеры стенда (ДхШхВ): 1680х800х1800мм.

Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию стендов (учебного оборудования), что может привести к изменению технических характеристик оборудования, его стандартной комплектации, дополнительных принадлежностей и внешнего вида.
Несовпадение внешнего вида и комплектности реального товара с изображением и описанием на сайте не является показателем ненадлежащего качества товара.
Рекомендуем проконсультироваться с нашими специалистами по вопросам подбора учебных стендов и оборудования и его комплектации.
Не является публичной офертой
Стенды выполнены согласно ТУ 32.99.53–001–09519063–2019 и имеют соответствующий сертификат производителя ГОСТ Р на данный вид продукции и сертификат качества ИСО 9001-2015.
Остались вопросы? Звоните: 8 800 250-36-31
Для России бесплатный

0