Комплект учебно-лабораторного оборудования «Монтаж, наладка и ремонт систем водоснабжения и отопления», раздел Вентиляция и водоснабжение. Системы ЖКХ
Нет нужного оборудования?
Отправьте ТЗ, мы изготовим оборудование по индивидуальному заказу
Нет времени разбираться в деталях?
Оставьте заявку, мы проконсультируем и сделаем лучшее предложение!
Главная →  Каталог →  Водоснабжение, отопление, ЖКХ →  Системы отопления

Описание товара

Код ОКПД 2: КТРУ - 32.99.53.130 - Приборы, аппаратура и устройства учебные демонстрационные

Стенд предназначен для проведения лабораторных работ по изучению и монтажу системы водоснабжения и системы отопления.

Стенд позволяет на практике изучить основные элементы системы водоснабжения и отопления, а также самостоятельно производить монтаж, сборку и наладку системы трубопроводов. Измерительные приборы, установленные по всей системе стенда, позволяют снимать показания температуры, давления, а также расхода для проведения лабораторных измерений.

Комплект выполнен согласно ТУ 32.99.53–001–09519063–2019 и имеет соответствующий сертификат производителя ГОСТ Р и сертификат качества ИСО 9001-2015 на данный вид продукции.

Состав стенда.

Стенд представляет собой рамное основание из стального профиля, на котором смонтированы подоконник и перфорированный лист для удобного размещение элементов стенда. Рама установлена на колесные опоры с тормозами для удобного перемещения и фиксации стенда.

На раме смонтирована гидравлическая система, состоящая из вспомогательных и исследуемых элементов, а также блок управления стендом.

Гидравлическая система стенда.

Основная часть гидравлической системы стенда выполнена из трубопровода, также для демонстрации других материалов представлен медный и металлопластиковый трубопровод.

Гидравлическая система представлена контуром отопления и водоснабжения. Подача воды в систему осуществляется из технологического бака двумя насосами.

Контур водоснабжения представлен полипропиленовым трубопроводом на холодной подаче и металлопластиковым на горячей. Нагрев воды осуществляется проточным нагревателем, на входе и выходе которого установлены датчики температуры. Движение воды осуществляется насосом, расход в системе определяется по крыльчатым счетчиками воды. На выходе из системы установлен смеситель с мойкой.

Система отопления представлена полипропиленовым трубопроводом на котором установлены двухсекционные радиаторы отопления. Система трубопроводов и задвижек позволяет собирать схемы параллельного и последовательного их соединения. Заполнение системы осуществляется насосом, после того, как система становится замкнутой, циркуляция производится другим насосом.

Для изменения температуры воды в системе, установлен электрический водонагреватель. На системе отопления установлены датчики температуры и расхода.

Результаты датчиков расположенных на стенде отображаются на ЖК-дисплее блока управления.

Блок управления стендом.

Блок управления оборудованием стенда представляет собой моноблок выполненный из металлического профиля с корпусом из ABS пластика. Все надписи на блоке выполнены при помощи цветной термопечати.

Блок управления включает в себя:

  1. автомат «Сеть» с индикатором красного цвета для включения/отключения питания оборудования стенда, индикатор красного цвета сигнализирует о наличии напряжения;
  2. энкодер «Нагреватель-1» для управления мощностью/температурой в ручном или автоматическом режимах нагревателем установленным на системе отопления;
  3. тумблер «Нагреватель-2» для включения/отключения проточного нагревателя, установленного на системе водоснабжения;
  4. переключатели «Насос-1» и «Насос-2» для включения/выключения насосов;
  5. ЖК-дисплеи для отображения результатов измерений. Отображает результаты измерений датчиков давления и расхода;
  6. кнопка «Режим» для изменения режима управления нагревателем;
  7. кнопка «Выбор» для переключения между экранами ЖК-дисплея;

Особенности лабораторного стенда.

Управление электрическим котлом осуществляться в «ручном» и «автоматическом» режимах. Выбранный режим отображается на дисплее блока управления. При включении «ручного» режима, управление производится мощность котла в %, при включении «автоматического» температурным датчиком, при этом мощность нагревателя будет подбираться автоматически.

На стенде установлена защита от перегрева. Электрический котел отключается автоматически (мощность равна 0%) при достижении датчика температуры 70оС, также водонагреватель невозможно включить, если в системе нет расхода жидкости.

Лабораторные работы

  1. Изучение систем водоснабжения
  2. Технология ремонта полипропиленовых труб: подготовка и процесс
  3. Устройство системы отопления
  4. Изучение устройства и основных характеристик отопительных приборов
  5. Установка раковины. Подключение раковины
  6. Установка смесителей. Подключение смесителей к линиям горячего и холодного водоснабжения
  7. Установка различных элементов гидравлической системы
Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию стендов (учебного оборудования), что может привести к изменению технических характеристик оборудования, его стандартной комплектации, дополнительных принадлежностей и внешнего вида.
Несовпадение внешнего вида и комплектности реального товара с изображением и описанием на сайте не является показателем ненадлежащего качества товара.
Рекомендуем проконсультироваться с нашими специалистами по вопросам подбора учебных стендов и оборудования и его комплектации.
Не является публичной офертой
Стенды выполнены согласно ТУ 32.99.53–001–09519063–2019 и имеют соответствующий сертификат производителя ГОСТ Р на данный вид продукции и сертификат качества ИСО 9001-2015.
Остались вопросы? Звоните: 8 800 250-36-31
Для России бесплатный

0