Гидравлический лоток - учебно лабораторный стенд
Нет нужного оборудования?
Отправьте ТЗ, мы изготовим оборудование по индивидуальному заказу
Нет времени разбираться в деталях?
Оставьте заявку, мы проконсультируем и сделаем лучшее предложение!
Главная →  Каталог →  Гидравлика и гидроэнергетика →  Лоток гидравлический. Гидроканалы

Описание товара

Комплект учебного оборудования «Лоток гидравлический» предназначен для проведения лабораторных работ по курсу «Гидравлика».

Стенд представляет собой рамное основание, выполненное из металлического профиля покрашенного порошковой краской. Основание имеет поворотные колесные опоры с тормозами. На рамном основании монтируется блок управления стендом и гидравлическая система, состоящая из гидравлического лотка и вспомогательных элементов. Блок управления, выполнен из металлического профиля с корпусом из пластика, серого цвета с текстурой «шагрень», для обеспечения устойчивости к царапинам, сколам и другим повреждениям, возможным при длительной эксплуатации стенда.

Гидравлический лоток выполнен из прозрачного материала, позволяющего наблюдать за гидравлическими процессами. Механизм стенда позволяет изменять угол наклона гидравлического лотка. В стенде используются технологические баки, что позволяет работать со стендом, не подключая его к системе водоснабжения и водоотведения лаборатории, для циркуляции воды в системе используется насос.

Измерительная система представляет собой распределенную микропроцессорную систему. Микропроцессорная система, предназначена для управления модулями стенда, сбора и обработки данных.

Лабораторные работы

  1. Исследование распределения скорости по потоку и определение расхода по эпюре скоростей.
  2. Исследование истечения жидкости из отверстия кругового неподтопленного водослива.
  3. Определение пропускной способности водосливов различного типа: водослив с тонкой стенкой, водослив с широким порогом, водослив с узким порогом, треугольный водослив, тонкая стенка без бокового сжатия, тонкая стенка с боковым сжатием, разделители и пороги.
  4. Исследование совершенного гидравлического прыжка.
  5. Определение зависимости глубины равномерного потока от уклона дна.
  6. Исследование кривых свободных поверхностей безнапорного потока.
  7. Определение сопротивления при обтекании тел различного профиля (шар, конус, цилиндр).

Вам также будет интересно…

Комплект поставки

  • Типовой комплект учебного оборудования «Лоток гидравлический»
  • Учебный видеоролик
  • Методические материалы
  • Руководство по эксплуатации
  • Паспорт
Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию стендов (учебного оборудования), что может привести к изменению технических характеристик оборудования, его стандартной комплектации, дополнительных принадлежностей и внешнего вида.
Несовпадение внешнего вида и комплектности реального товара с изображением и описанием на сайте не является показателем ненадлежащего качества товара.
Рекомендуем проконсультироваться с нашими специалистами по вопросам подбора учебных стендов и оборудования и его комплектации.
Не является публичной офертой
Стенды выполнены согласно ТУ 32.99.53–001–09519063–2019 и имеют соответствующий сертификат производителя ГОСТ Р на данный вид продукции и сертификат качества ИСО 9001-2015.
Остались вопросы? Звоните: 8 800 250-36-31
Для России бесплатный

0