Описание товара

Стенд представляет собой рамное основание, выполненное из металлического профиля покрашенного порошковой краской. Основание имеет поворотные колесные опоры с тормозами. На рамном основании монтируется гидравлическая система, состоящая из горячего и холодного контуров, в состав системы входят следующие элементы:

  • электрический водонагреватель с регулятором температуры, работающий в ручном и автоматическом режиме
  • два циркуляционных насоса
  • теплообменный аппарат типа труба в трубе. Наружная труба выполнена из полипропиленовой трубы для снижения потерь тепла, и что соответственно увеличивает точность выполняемых лабораторных работ. Внутренняя труба теплообменника выполнена из не корродирующего материала. Теплообменник «Труба в трубе» имеет подсоединение к гидравлической магистрали при помощи быстросъемных соединений G3/4.
  • два датчика расхода жидкости
  • накопительный бак для воды
  • датчики температуры, расположенные на входе и выходе исследуемых участков
  • датчики давления
  • запорная арматура

Вся гидравлическая система выполнена из полипропиленового трубопровода. Для наблюдения за распределением температуры исследуемой поверхности используется устройство тепловизионного контроля.

Микропроцессорная система предназначена для управления модулями стенда, связи с компьютером, сбора и обработки данных.

Лабораторные работы

  1. Проведение испытаний теплообменников в режимах прямотока и противотока.
  2. Измерение температуры на входе и выходе исследуемого теплообменника в горячем и холодном контурах.
  3. Измерение расхода теплоносителей.
  4. Определение коэффициентов теплоотдачи и теплопередачи.
  5. Определение КПД теплообменника типа труба в трубе.
  6. Принцип работы тепловизора.
  7. Теплозионное обследование теплообменника типа труба в трубе.

Технические характеристики

Лабораторных 7
Сканируйте QR-код
×
Остались вопросы? Звоните: 8 (800) 250-36-31
Звонок бесплатный