Ниже рынка
У товара одна из самых низких цен на рынке — надо брать, пока не раскупилиПохожие продукты
Нажмите на кнопку, чтобы найти и посмотреть похожие продукты по названию товара «Электромеханика»Комплект лабораторного оборудования «Электромеханика», ЭЛБ-241.113.01
| Вес | 100 кг |
|---|---|
| Габариты | 1000 × 600 × 1600 мм |
| Исполнение | Модульное, Стендовое, Компьютерное |
| Лабораторных | 28 |
588 611,00 руб.
* Цена не является офертой и может быть изменена.
Цена не включает в себя транспортные расходы и пуско-наладочные работы.
Описание товара
Комплект лабораторного оборудования «Электромеханика» предназначен для проведения лабораторно-практических занятий в учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, для получения базовых и углубленных профессиональных знаний и навыков по дисциплине: «Электромеханика».
Комплект лабораторного оборудования «Электромеханика» выполнен в стендовом исполнении: тематический моноблок и электромашинный агрегат установлены на лабораторном столе.
Конструкция тематического моноблока обеспечивает возможность подключения внешних модулей и измерительных приборов.
Лабораторные работы
- Трансформаторы
- Определение коэффициента трансформации двухобмоточного трансформатора.
- Снятие характеристик холостого хода I0=f(U), Р0=f(U), cosφ0=f(U) однофазного трансформатора.
- Снятие характеристик короткого замыкания IК=f(U), РК=f(U), cosφК=f(U) однофазного трансформатора.
- Снятие характеристик холостого хода I0=f(U), Р0=f(U), cosφ0=f(U) трехфазного трансформатора.
- Снятие характеристик короткого замыкания IК=f(U), РК=f(U), cosφК=f(U) трехфазного трансформатора.
- Генераторы постоянного тока
- Снятие характеристики холостого хода E0=f(If) генератора постоянного тока с независимым возбуждением.
- Снятие характеристики короткого замыкания IК=f(If) генератора постоянного тока с независимым возбуждением.
- Снятие внешней U=f(I), регулировочной If= f(I) и нагрузочной U=f(If) характеристик генератора постоянного тока с независимым.
- Двигатели постоянного тока
- Пуск в ход двигателя постоянного тока с независимым возбуждением.
- Пуск в ход двигателя постоянного тока с параллельным возбуждением.
- Пуск в ход двигателя постоянного тока с последовательным возбуждением.
- Снятие механической характеристики n=f(M) двигателя постоянного тока с независимым возбуждением.
- Снятие механической характеристики n=f(M) двигателя постоянного тока с параллельным возбуждением.
- Снятие механической характеристики n=f(M) двигателя постоянного тока с последовательным возбуждением.
- Снятие электромеханической характеристики n=f(I) двигателя постоянного тока с независимым возбуждением.
- Снятие электромеханической характеристики n=f(I) двигателя постоянного тока с параллельным возбуждением.
- Снятие электромеханической характеристики n=f(I) двигателя постоянного тока с последовательным возбуждением.
- Снятие рабочих характеристик n=f(P2), M=f(P2), η=f(P2) двигателя постоянного тока с независимым возбуждением.
- Снятие рабочих характеристик n=f(P2), M=f(P2), η=f(P2) двигателя постоянного тока с параллельным возбуждением.
- Снятие рабочих характеристик n=f(P2), M=f(P2), η=f(P2) двигателя постоянного тока с последовательным возбуждением.
- Трехфазные асинхронные двигатели
- Пуск в ход трехфазного асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором.
- Плавный пуск в ход трехфазного асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором.
- Снятие характеристик холостого хода I0=f(U), Р0=f(U), cosφ0=f(U) трехфазного асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором.
- Снятие характеристик короткого замыкания IК=f(U), РК=f(U), cosφК=f(U) трехфазного асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором.
- Снятие механической характеристики n=f(M) трехфазного асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором.
- Снятие электромеханической характеристики n=f(I) трехфазного асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором.
- Снятие рабочих характеристик I=f(P2), P1=f(P2), s=f(P2), η=f(P2), cosφ=f(P2), M=f(P2) трехфазного асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором.
- Трехфазный асинхронный генератор
- Исследование основных принципов работы асинхронного генератора.
Комплект поставки
- Электромашинный агрегат – 1 шт.
- Ноутбук – 1 шт.
- Лабораторный стол – 1 шт.
- Стойка для установки модулей - 1 шт.
- Модуль «Трехфазный источник питания» - 1 шт.
- Модуль «Однофазный автотрансформатор» – 1 шт.
- Модуль «Цифровой трехфазный ваттметр» – 1 шт.
- Модуль «Источник питания машины постоянного тока с функцией реверса» - 1 шт.
- Модуль «Преобразователь частоты» – 1 шт.
- Модуль «Трансформатор однофазный» – 1 шт.
- Модуль «Трансформатор трехфазный» – 1 шт.
- Модуль «Активная трехфазная нагрузка 12В» – 1 шт.
- Модуль «Активная однофазная нагрузка 220В» – 1 шт.
- Модуль «Возбуждение асинхронного генератора» – 1 шт.
- Модуль «Модуль связи (Источники питания)» - 1 шт.
- Модуль «Мультиметры» - 1 шт.
- Модуль «Трехфазный автотрансформатор» – 1 шт.
- Комплект соединительных проводов и сетевых шнуров – 1 шт.
- Паспорт – 1 шт.
- Мультимедийная методика – 1 шт.
- Комплект программного обеспечения – 1 шт.
- Программный комплекс ELAB – 1 шт.
- Техническое описание оборудование – 1 шт.
- Краткие теоретические сведения – 1 шт.
- Руководство по выполнению базовых экспериментов – 1 шт.
Технические характеристики
| Вес | 100 кг |
|---|---|
| Габариты | 1000 × 600 × 1600 мм |
| Исполнение | Модульное, Стендовое, Компьютерное |
| Лабораторных | 28 |
Потребляемая мощность, В·А, не более 300
Электропитание: от трехфазной сети переменного тока с рабочим нулевым и защитным проводниками напряжением, В 380, частота, Гц 50
Класс защиты от поражения электрическим током I
Диапазон рабочих температур, ˚С +10…+35
Влажность, % до 80
Количество человек, которое одновременно и активно может работать на комплекте 2
Несовпадение внешнего вида и комплектности реального товара с изображением и описанием на сайте не является показателем ненадлежащего качества товара.
Рекомендуем проконсультироваться с нашими специалистами по вопросам подбора учебных стендов и оборудования и его комплектации.
Не является публичной офертой
Стенды выполнены согласно ТУ 32.99.53–001–09519063–2019 или ТУ 32.99.53–001–47627947–2021 и имеют соответствующий сертификат производителя ГОСТ Р на данный вид продукции и сертификат качества ИСО 9001-2015.
Звонок бесплатный




