Физический маятник установка
Нет нужного оборудования?
Отправьте ТЗ, мы изготовим оборудование по индивидуальному заказу
Нет времени разбираться в деталях?
Оставьте заявку, мы проконсультируем и сделаем лучшее предложение!
Главная →  Каталог →  Физика →  Механика →  Кинематика

Описание товара

Лабораторная установка предназначена для исследования гармонических колебания физического маятника и определения ускорение свободного падения методом оборотного маятника.

Выполнение лабораторных работ способствует лучшему усвоению теоретического курса, приобретение практических основ. В ходе проведения работ приобретаются навыки в обращении с измерительными приборами и оборудованием, постановке лабораторных задач и обработке экспериментальных данных.

Состав стенда

Лабораторная установка представляет собой основание с установленным вертикальным стержнем, на котором закреплен оптический датчик с регулировкой высоты и опорный кронштейн, на который опирается опорная призма физического маятника. Опорный кронштейн свободно перемещается по стержню, что позволяет изменять плечо маятника. Для отсчета времени колебаний маятника используется электронный секундомер.

Лабораторные работы

  1. Изучение гармонических колебаний на примере движения физического маятника
  2. Определение ускорения свободного падения при помощи физического маятника

Контрольные вопросы

  1. Какие колебания называются гармоническими?
  2. Что называется периодом, частотой, фазой гармонических колебаний?
  3. Что называется физическим маятником?
  4. Что такое приведенная длина физического маятника?
  5. Какой маятник называют оборотным?
  6. Какая точка называется центром качания физического маятника?
  7. Как рассчитать величину ускорения свободного падения?

Комплект поставки

Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию стендов (учебного оборудования), что может привести к изменению технических характеристик оборудования, его стандартной комплектации, дополнительных принадлежностей и внешнего вида.
Несовпадение внешнего вида и комплектности реального товара с изображением и описанием на сайте не является показателем ненадлежащего качества товара.
Рекомендуем проконсультироваться с нашими специалистами по вопросам подбора учебных стендов и оборудования и его комплектации.
Не является публичной офертой
Стенды выполнены согласно ТУ 32.99.53–001–09519063–2019 и имеют соответствующий сертификат производителя ГОСТ Р на данный вид продукции и сертификат качества ИСО 9001-2015.
Остались вопросы? Звоните: 8 800 250-36-31
Для России бесплатный

0