Лабораторный стенд «Изучение электронных телефонных аппаратов»
Нет нужного оборудования?
Отправьте ТЗ, мы изготовим оборудование по индивидуальному заказу
Нет времени разбираться в деталях?
Оставьте заявку, мы проконсультируем и сделаем лучшее предложение!
Главная →  Каталог →  Радиотехника →  Радиоэлектронная аппаратура

Описание товара

Лабораторный комплекс формирует одно рабочее место для двух студентов и обеспечивает проведение серии экспериментов по теме «Электронные телефонные аппараты» учебного лабораторного практикума специальностей электросвязи.

Лабораторная установка конструктивно выполнена в виде единого блока с минимальным числом внешних электрических соединений. Как показал опыт эксплуатации, подобная конструкция лабораторной установки имеет преимущество над стендами с модульной конструкцией, поскольку значительная время, отведенное на лабораторные занятия, тратится студентами в пустую на электрические соединения сменных блоков и (или) сборку узлов на наборном поле. При этом студентам не удается сразу собрать действующую схему и требуется помощь преподавателя для поиска и устранения ошибок сборки рабочей схемы лабораторного стенда. В свою очередь, единая блочная конструкция содержит уже готовые функционально-законченные схемы электрических узлов, где уже осуществлены все необходимые коммутации внутри установки, что значительно экономит лабораторное учебное время.

Условно лабораторная установка состоит из следующих функциональных панелей:

Базовый модуль, являющийся основой частью, обеспечивающий функционирование всей лабораторной установки. Он состоит из блока питания с защитой от короткого замыкания, а также демонстрационной схемы электронного телефонного аппарата.

Лабораторный модуль, состоящий из имитатора АТС и офисной мини АТС на восемь абонентов. Имитатор АТС обеспечивает стандартное линейное напряжение, необходимое для штатной работы электронного телефонного аппарата (режим «Разговор»), генерацию тонального сигнала в линии (режим «Ответ АТС»), а также имитацию вызова АТС (режим «Посылка вызова»). В режиме импульсного набора имитатор АТС регистрирует набранный на телефонном аппарате номер и выводит его на светодиодный одноразрядный индикатор. Мини АТС обеспечивает автоматическую коммутацию, вызов и связь восьми телефонов абонентов.

Набор модулей для сборки и исследования схем телефонных аппаратов содержит типовые схемы импульсных, разговорных ключей, схемы вызывного устройства, схем питания и защиты, а также усилителем низкой частоты с встроенным громкоговорителем.

Модуль Генератор СПФ (Специальной Формы) предназначен для генерирования необходимых тестовых сигналов для проведения базовых экспериментов

Установка выполнена в климатическом исполнении УХЛ, категория 4.2 ГОСТ 15150-69 для эксплуатации в помещении при температуре от 10°С до 35°С и относительной влажности до 80%.

Лабораторный комплекс «Изучение электронных телефонных аппаратов» выполнен в стендовом исполнении: моноблок расположен на лабораторном столе. Конструкция тематического моноблока обеспечивает возможность подключения внешних модулей и измерительных приборов.

Лабораторные работы

  1. Изучение принципов взаимодействия электронного телефонного аппарата с АТС по структурной функциональной схеме с индикацией активных узлов;
  2. Изучение сигналов взаимодействия АТС с телефонным аппаратом;
  3. Изучение метода импульсного набора электронного номеронабирателя с индикацией имитатора АТС последней набранной цифры;
  4. Изучение электронных вызывных устройств двух типов: на основе линейки мультивибраторов и на принципе ШИМ- модуляции;
  5. Изучение импульсных полевого и биполярного электронных ключей;
  6. Изучение разговорных полевого и биполярного электронных ключей;
  7. Изучение методов защиты электронных телефонных аппаратов.

Комплект поставки

  1. Моноблок «Изучение электронных телефонных аппаратов»
    1. Модуль питания
    2. Модуль «Генератор СПФ»
    3. Имитатор АТС
    4. Структурная схема с индикацией основных узлов
    5. Схема защиты элементов ТА
    6. Импульсные электронные ключи
    7. Разговорные электронные ключи
    8. Динамик
  2. Набор аксессуаров и документов
    1. Комплект соединительных проводов и сетевых шнуров
    2. Паспорт
    3. Цифровой настольный осциллограф
    4. Комплект технической документации
      1. Техническое описание оборудование
      2. Руководство по выполнению базовых экспериментов.
Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию стендов (учебного оборудования), что может привести к изменению технических характеристик оборудования, его стандартной комплектации, дополнительных принадлежностей и внешнего вида.
Несовпадение внешнего вида и комплектности реального товара с изображением и описанием на сайте не является показателем ненадлежащего качества товара.
Рекомендуем проконсультироваться с нашими специалистами по вопросам подбора учебных стендов и оборудования и его комплектации.
Не является публичной офертой
Стенды выполнены согласно ТУ 32.99.53–001–09519063–2019 и имеют соответствующий сертификат производителя ГОСТ Р на данный вид продукции и сертификат качества ИСО 9001-2015.
Остались вопросы? Звоните: 8 800 250-36-31
Для России бесплатный

0