Типовой комплект учебного оборудования «Определение коэффициента теплопередачи и теплоемкости», модель ЭЛБ-171.032.02
Нет нужного оборудования?
Отправьте ТЗ, мы изготовим оборудование по индивидуальному заказу
Нет времени разбираться в деталях?
Оставьте заявку, мы проконсультируем и сделаем лучшее предложение!
Главная →  Каталог →  Теплотехника и термодинамика →  Тепломассообмен →  Теплообменник →  Теплообменник труба в трубе

Описание товара

Стенд предназначен для проведения четырех лабораторных работ по курсам изучения теплотехники и теплотехнического оборудования. Комплекс снабжен учебно-методическими материалами. Одновременно работы проводятся с группой из двух-трех обучаемых человек.

Стенд представляет собой рамное основание, выполненное из металлического профиля покрашенного порошковой краской. Основание имеет поворотные колесные опоры с тормозами. На рамном основании монтируется блок управления стендом и гидравлическая система, состоящая из трубопроводов и исследуемых участков. Блок управления, выполнен из металлического профиля с корпусом из ABS пластика, светлого цвета с текстурой «шагрень», для обеспечения устойчивости к царапинам, сколам и другим повреждениям, возможным при длительной эксплуатации стенда.

В состав учебной установки входит:
• гидравлическая система из полипропиленового трубопровода
• запорная арматура;
• датчик давления - 2 шт;
• бак 40 л;
• нагревательный котел;
• датчики температуры - 6 шт;
• циркуляционный насос - 2 шт;
• датчик расхода воды - 2 шт;
• теплообменный аппарат труба в трубе;
• комплект быстросъемных соединений с клапанами;
• калориметр с нагревательным элементом;
• датчик давления – 1 шт.

Показания датчиков и интерфейс управления исполнительными устройствами отображаются на цветном дисплей, в виде таблицы. Использование цветного дисплея позволяет разделить данные по типу и обозначить стационарные и аварийные режимы работы.

Микропроцессорная система предназначена для управления модулями стенда, связи с компьютером, сбора и обработки данных.

Программный комплекс предназначен для управления источниками питания, регистрации данных от измерительных приборов и датчиков, а также дальнейшей обработки и сохранения в различных форматах результатов экспериментальных исследований в окне программы на экране компьютера.

Основные модули индикации ведут графическую стенограмму режимных параметров в аппаратной части стенда, кроме того, по запросу пользователя, выводит в отдельном окне значения в табличном виде. Инструменты программы позволяют проводить различного рода обработку результатов: обеспечивают возможность наложения графиков в одной плоскости для определения зависимостей исследуемых величин, аппроксимируют полученную графическую зависимость и др.

Основные модули индикации позволяют сохранять данные, полученные от аппаратной части стенда, в графическом, табличном, текстовом форматах.

Лабораторные работы

  1. Определение коэффициента теплопередачи при движении жидкости в трубе при различных скоростях течения.
  2. Определение коэффициента теплопередач и передаваемой тепловой мощности теплообменника типа «труба в трубе» при прямоточной схеме и при противоточной схеме.
  3. Изучение процесса нагрева воды с помощью теплообменника.
  4. Определение теплоемкости воздуха.
Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию стендов (учебного оборудования), что может привести к изменению технических характеристик оборудования, его стандартной комплектации, дополнительных принадлежностей и внешнего вида.
Несовпадение внешнего вида и комплектности реального товара с изображением и описанием на сайте не является показателем ненадлежащего качества товара.
Рекомендуем проконсультироваться с нашими специалистами по вопросам подбора учебных стендов и оборудования и его комплектации.
Не является публичной офертой
Стенды выполнены согласно ТУ 32.99.53–001–09519063–2019 и имеют соответствующий сертификат производителя ГОСТ Р на данный вид продукции и сертификат качества ИСО 9001-2015.
Остались вопросы? Звоните: 8 800 250-36-31
Для России бесплатный

0